办理情况查询
昵称:
澎湃小青春
留言日期:
2022-04-18
主题:
咨询江海区2022年秋季公办小学一年级招生报名事宜
内容:
网上报名界面需要填写房产证明材料,由于现住房是以前宅基地旧屋重建,只有土地使用证,没有房产证。请问房产证明材料栏中是否选择“房产证”一项,“房产证号”是否填写土地使用证的编号?烦请回复,谢谢
查询结果
受理时间:
2022-04-18
答复时间:
2022-04-19
答复单位:
江门市江海区教育局
答复内容:

家长您好,按照您描述的情况,房产证明材料栏中请选择“房产证”一项,“房产证号”请填写土地使用证的编号。感谢您对江海教育的支持。

满意度:
我要评分

微信

微博

江海政务微信

江海政务微博

站内地图 | 联系方式
本站版权所有:江门高新区管理委员会    江门市江海区人民政府
主办:江门市江海区人民政府办公室    备案序号:粤ICP备05085609号    
粤公网安备:44070402440715    网站标识码:4407040001