微信

微博

手机版

农业农村和水利局

公示通告

江海区河长名录公示版

文章来源:江海区政务信息网   更新时间:2019-06-17    浏览数:-

字体大小:

【打印本页】

保护视力色:



 江海区跨界河流河长名录


二、跨界河流河长名录
序号 区级河长 街级河长 村级河长
河段名称 河长 职务 河段名称 河长 职务 村(社区) 河长 职务
1 西江江海区段 彭章瑞 江门高新区党工委书记、管委会主任,江海区委书记 西江外海街道段 蒋方君 党工委书记 沙津横村 陈永安 书记、主任
清兰村 陈健荣 书记、主任
四大村 陈志祥 书记、主任
直冲村 郭卫强 书记、主任
前进村 邓健愉 书记、主任
金溪村 陈兆祥 社区副书记、副主任
石鹤利村 梁德均 书记、主任
中东村 梁永钊 书记、主任
西江江南街道段 伍国胜 江海区人大常委会副主任、江南街道党工委书记 滘北经济联合社 张晴坚 理事长
2 江门水道江海区段 劳茂昌 江门高新区党工委副书记、管委会常务副主任,江海区委副书记、区长 江门水道江南街道段 赵 冲 党工委副书记、街道办主任 北街经济社 张天祥 书记
油湾经济社 张伟强 书记
富田经济社 陈玉成 书记
横坑经济社 黄惠颜 书记
滘头经济联合社 赵汝彬 理事长
江门水道礼乐街道段 朱辉荣 江门高新区党工委副书记,江海区委副书记、政法委书记,礼乐街道党工委书记 新民村 梁恩铨 书记、主任
五四村 李世宏 书记、主任
雄乡村 陈振兴 书记、主任
雄光村 周柏森 书记、主任
3 礼乐河江海区段 朱辉荣 江门高新区党工委副书记,江海区委副书记、政法委书记,礼乐街道党工委书记 礼乐河江南街道段 刘锡涛 人大江南街道工作委员会主任 滘头经济联合社 赵汝彬 理事长
礼乐河礼乐街道段 邓群标 党工委副书记、街道办主任 新民村 梁恩铨 书记、主任
新兴村 陆剑波 主任
新创村 陈壮洪 书记
武东村 区柏枝 书记、主任
威东村 李泽伟 书记、主任
敬和村 谭双菊 书记
威西村 罗卓民 书记、主任
向东村 余银喜 书记

 江海区区管河流河长名录


三、区管河流河长名录
序号 河流名称 区级河长 街级河长 村级河长
河长 职务 河段名称 河长 职务 村(社区) 河长 职务
1 马鬃沙河 陈 诚 常务副区长、江海区委常委 马鬃沙河外海街道段 蒋方君
党工委书记
七东村 张子业 书记、主任
东南村 钟德华 书记、主任
直冲村 郭卫强 书记、主任
东升村 梁兆林 书记、主任
七西村 梁天胜 书记、主任
东宁村 李柏林 书记、主任
中东村 梁永钊 书记、主任
马鬃沙河礼乐街道段 朱辉荣 江门高新区党工委副书记,江海区委副书记、政法委书记、礼乐街道党工委书记 丰盛村 区卓培 书记、主任
威东村 李泽伟 书记、主任
向东村 余银喜 书记
2 麻园河 郑耀强 高新区党工委委员、管委会副主任 麻园河江南街道段 伍国胜 江海区人大常委会副主任、江南街道党工委书记 红星
经济社
赵润光 书记
滘头经济联合社 赵汝彬 理事长
建星
经济社
赵崇清 书记
新星
经济社
赵汝湛 书记
联星
经济社
赵国辉 书记
五星
经济社
赵月荣 书记
银星
经济社
赵毕泉 书记
正安
经济社
赵汝彬 书记
永星
经济社
赵巨志 书记
南雄
经济社
区成茂 书记
麻园河外海街道段 邢玉生 办事处主任、党工委副书记 广东省高新技术产业园区 - -
麻一村 林锡松 书记、主任
银泉社区 陈翠秀 书记、主任
麻二村 马锦成 书记、主任
麻三村 邬连旺 书记、主任
3 青年河 李国和 江海区委常委 青年河江南街道段 赵 冲 办事处主任、党工委副书记 明星经济社 区顺安 书记、主任
青年河外海街道段 冯贵全 人大外海街道工作委员会主任 麻三村 邬连旺 书记、主任
麻二村 马锦成 书记、主任
东升村 梁兆林 书记、主任
七西村 梁天胜 书记、主任
东宁村 李柏林 书记、主任
直冲村 郭卫强 书记、主任
青年河礼乐街道段 邓群标 办事处主任、党工委副书记 新兴村 陆剑波 主任
新华村 李壮伦 书记、主任
新丰村 梁醒辉 书记、主任
新创村 陈壮洪 书记
武东村 区柏枝 书记、主任
向民村 邓耀壮 书记、主任
五四村 李世宏 书记、主任
新民村 梁恩铨 书记、主任
雄乡村 陈振兴 书记、主任
威东村 李泽伟 书记、主任
丰盛村 区卓培 书记、主任
4 流沙河 区 用 副区长 流沙河江南街道段 刘锡涛 人大江南街道工作委员会主任 明星经济社 区顺安 书记、主任
流沙河礼乐街道段 何其聪 人大礼乐街道工作委员会主任 新创村 陈壮洪 书记
新兴村 陆剑波 主任
新丰村 梁醒辉 书记、主任
新华村 李壮伦 书记、主任

河道警长名录


四、河道警长名录
区级河道警长 街级(片区)河道警长
市(区) 姓名 职务 镇(街、片区) 姓名 职务
江海区 龙卫海 江海公安分局副局长 外海街道 李振棠 外海街道派出所所长
礼乐街道 李国鸿 礼乐街道派出所所长
江南街道江南片区 高连登 江南派出所所长
江南街道滘头片区 蓝亦文 滘头派出所所长
江南街道滘北片区 区门锦 滘北派出所所长
外海街道麻园片区 冯镜洪 麻园派出所所长
礼乐街道文昌沙片区 朱源君 文昌沙派出所所长
外海街道高新片区 黄永洪 高新技术产业开发区派出所所长
江新联围 王晓明 江新联围派出所所长